Приглашаем на Форум сетевых исследовательских проектов 2022


Приглашаем вас на Форум сетевых исследовательских проектов в рамках проекта «Межрегиональная школа наставников на основе сетевых исследовательских проектов», осуществляемого Фондом «Образование» при поддержке Фонда президентских грантов.



Форум состоится в субботу 14 мая 2022 года в «Точке кипения» в Академпарке (Николаева, 11 — 13 этаж). Начало регистрации в 9.15. Открытие Форума в 10.00.



Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться: https://leader-id.ru/events/288516

Программу форума вы можете увидеть по данной ссылке.



Форум сетевых проектов - это встреча школьников, наставников, научных экспертов и волонтеров, участвовавших в проведении исследований по модели «гражданской науки». В течение года многочисленные группы добровольцев-школьников из разных регионов России под руководством наставников ставили эксперименты в сфере биоинженерных технологий, роста кристаллов, петрофизики, изучали механизмы передачи культурно-исторической памяти и вводили в широкий оборот результаты археологических исследований.



И вот пришло время биологам, геологам, археологам и краеведам - детям и наставникам - познакомиться между собой. И снова встретиться с учеными Сибирского отделения РАН, которые ставили актуальные научные задачи, обучали научному методу и помогали в работе.



На Форуме исследовательские проекты школьников будут представлены в формате очно-дистанционной конференции, а также в формате стендовых докладов. Также ученые познакомят ребят с последними достижениями науки и зададут направление дальнейших исследовательских изысканий.