Список форумов Добавить подфорум

Пользователь
На форуме с:
11.12.2020
25.06.2019 19:48

Очень обширная тема для исследовательских работ школьников. Хотя здесь придется привлечь много людей, для проведения исследований в основном используются тесты и опросники, что не требует значительных материальных ресурсов.

Когнитивные технологии - это всё то, что происходит у человека в сознании в процессе познания, т.е. изучения, анализа и обработки того или иного информационного материала. Для школьников очень актуальная тема - методы улучшения запоминания больших объемов информации (для разных людей разные методы будут эффективны - выявить закономерности, чтобы давать индивидуальные рекомендации), методы оптимизации умственной нагрузки (как определить когда необходимо сходить попить чаю или погулять), способы и особенности восприятия речевых и зрительных сигналов (эффективная реклама).

« Кто умеет систематизировать информацию и получать из нее знания, тот правит миром! »

Примеры тем по этому направлению:

Цветовое выделение ключевых слов - какие цвета лучше активируют запоминание.

Использование различных шрифтов - влияние на восприятие информации.

Изучение восприятия оптических иллюзий подростками.

Использование средств языкового манипулирования в рекламе

Пользователь
Сообщений на форуме: 1
29.11.2019 09:50

В рамках проектной деятельности , связанной с когнетивными технологиями , был создан кружок ( мини пртоект) , посвященный  применению БПЛА (совместно с «Опорой России» и резидентами Академпарка) Авиатренажеры и пилотажные стенды (совместно с Бердским аэроклубом и резидентами Академпарка)

Что-бы добавить сообщение авторизуйтесь на сайте